Наличие плана-конспекта у учителя

Наличие плана-конспекта у учителя

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

1678 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Необходимо ли наличие у учителя плана-­конспекта проведения стимулирующих и (или) поддерживающих занятий?


Ведение плана-­конспекта проведения стимулирующих и (или) поддерживающих занятий НПА не предусмотрено.

Вместе с тем, согласно п. 4 ст. 20 Кодекса об образовании учреждение образования обязано в т. ч. обеспечивать качество образования. А поскольку написание плана-­конспекта обеспечивает проработку содержания и порядок проведения будущего занятия, то его наличие связано с обеспечением качества образования.

Поэтому руководитель учреждения образования может разработать локальный нормативный акт, в котором есть возможность установить требование обязательности у педагога плана-­конспекта проведения стимулирующих и (или) поддерживающих занятий.

1678 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Нарушен Закон о коррупции или нет? История одной проверки

При проведении проверок по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства под пристальное внимание попадает совместительство. Действия руководителя при этом могу...
№ 4 (148) 2024 Фесько Никита,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 276
2
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок