Диетическое питание предоставляется на основе заключения врача

Как должно быть организовано лечебное (диетическое) питание?

Согласно п. 183 СНиП для отдельных учащихся в соответствии с заключением врача-педиатра (врача общей практики) организуется лечебное (диетическое питание). Для учащихся, получающих данное питание, допускается отклонение от Норм питания по отдельным пищевым продуктам с учетом их замены в соответствии с рекомендациями врача-педиатра (врача общей практики).

Сведения об учащихся, нуждающихся в лечебном (диетическом) питании, подаются медицинским работником в пищеблок учреждения образования по мере поступления в данное учреждение образования учащихся, нуждающихся в лечебном (диетическом) питании.

В пищеблоке должны быть созданы условия для приготовления лечебного (диетического) питания учащихся.


1241 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Можно ли школьнику самостоятельно приехать в пункт проведения ЦЭ

У выпускников 11-х классов пройдут централизованные экзамены 27 и 30 мая. Как ребята будут добираться до пунктов проведения испытаний, рассказали корреспонденту агентства...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 146
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок