Замена педагога, сопровождающего учащихся на экскурсию

Можно ли ставить замену учебных занятий педагога, сопровождающего учащихся на экскурсию?


Да.

Организация экскурсий для учащихся УОСО в рамках организации образовательного процесса осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Рес­публики Беларусь от 08.09.2023 № 589 «О приобретении билетов для учащихся учреждений образования при посещении экскурсий» и Методическими рекомендациями по организации экскурсий для учащихся I‒XI (XII) классов учреждений образования от 08.09.2023.

Согласно п. 4 указанных Методических рекомендаций решение об организации экскурсии оформляется приказом руководителя УОСО, в котором должны быть отражены:

  • сроки проведения экскурсии;
  • маршрут;
  • список участников;
  • назначение должностных лиц из числа учителей (руководителя экскурсии и его заместителя) с возложением на них ответственности и контроля за обеспечением безопасности учащихся во время проведения экскурсии;
  • соответствующие изменения в расписании учебных занятий.
454 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Новые нормы ТК на практике: алгоритм предоставления социального отпуска

Одним из существенных изменений, внесенных в ТК с 1 января 2024 г., является изменение позиции законодателя в отношении порядка и условий предоставления социального отпус...
№ 11 (143) 2023 Самосейко Владимир,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1594
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок