Размер материальной помощи молодым специалистам

Зависит ли размер материальной помощи от использованных выпускником дней отдыха?

Выплата денежной помощи, предусмотренной законодательством, осуществляется нанимателем независимо от количества дней отдыха, использованных выпускником (ч. 2 п. 25 Положения о распределении).

Денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем перед выпуском семестре (полугодии), может быть установлена и выплачивается также выпускникам, получившим высшее или среднее специальное образование в дневной форме получения образования за счет средств физических лиц или собственных средств граждан и по их желанию при наличии мест работы направленным на работу (пп. 5 и 6 ст. 84 Кодекса об образовании, абз. 2 ч. 1 п. 25 Положения о распределении).

Наниматель должен произвести выплату денежной помощи в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом.

При этом на выпускников учреждений образования, получивших возможность самостоятельного трудоустройства, положения законодательства о выплате материальной помощи не распространяются.

987 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий, детских пособий и пособия по уходу

С 1 июля изменяется порядок выплаты пенсий, детских пособий и пособия по уходу. Отдельные категории граждан смогут и далее получать такие выплаты через почту. Но в основн...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 187

Утечка персональных данных: гражданско-правовые последствия

Нарушение законодательства о защите персональных данных влечет за собой дисциплинарную, административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность. Ранее мы уже р...
№ 1 (145) 2024 Швед Надежда,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 780
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок