Топ-13 вопросов про обеденный перерыв

Топ-13 вопросов про обеденный перерыв

Нужно ли где-то фиксировать изменение времени обеденного перерыва у конкретного работника?
Да, с работником необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.
А если меняется время обеденного перерыва или его продолжительность у всех работников?
Такую информацию необходимо отразить в ПВТР и ознакомить с ней под роспись всех работников.
Можно ли привлечь женщину, имеющую 12-летнего ребенка, к сверхурочным работам?
Только с ее письменного согласия.

Семенихина Светлана

Юрист

830 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Какова минимальная и максимальная продолжительность обеденного перерыва работников?

Согласно ч. 1 ст. 134 ТК минимальная продолжительность перерыва для отдыха и питания, предоставляемого работникам, должна составлять 20 мин. Максимальное время такого перерыва не может превышать 2 ч.

830 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме