Совместительство для заместителя директора по хозяйственной работе

Может ли заместитель директора по хозяйственной работе работать по совместительству на 0,5 ставки инспектором по кадрам?


Нет.

Руководителю государственной организации и организации, в уставном фонде которой 50 % и более акций (долей) находятся в собственности государства, запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, если иное не предусмотрено законодательными актами (ч. 1 ст. 255 ТК).

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З«О борьбе с коррупцией» гражданские служащие, сотрудники Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, военнослужащие, а также руководители, их заместители и главные бухгалтеры государственных организаций и организаций, в уставных фондах которых 50 и более процентов долей (акций) находится в собственности государства и (или) его административно-­территориальных единиц, не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением служебных (трудовых) обязанностей по месту основной службы (работы) (кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики), если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь и иными законодательными актами.

637 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Единую школьную форму разработали в Минске. Как она будет выглядеть

Капсульную коллекцию единой школьной формы для столичных учеников разработали в Минске. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал председатель комитета п...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 227
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок