Минобр рассказал о будущих ЦЭ и ЦТ
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Минобр рассказал о будущих ЦЭ и ЦТ

В этом году выпускные экзамены в 11 классе и централизованное тестирование прошли в единые сроки – это позволило значительно упростить процесс поступления в вузы.

750 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Новации, которые касаются ЦЭ и ЦТ, полностью себя оправдали, заявил в МПЦ Sputnik начальник главного управления профобразования Министерства образования Беларуси Сергей Пищов.

Он напомнил, что в этом году централизованный экзамен и централизованное тестирование проводились в единые сроки – в конце мая-начале июня.

Это решение показало свои преимущества, поскольку было уменьшено количество дней для сдачи вступительных испытаний и, соответственно, стало меньше работы для организационных комиссий.

"Мы оптимизировали данный процесс. Шестого июня был последний день ЦТ, и мы дали возможность целевикам подготовиться более плотно к сдаче внутренних вступительных испытаниях", - пояснил Пищов.

Говоря о перспективах ЦЭ и ЦТ, представитель Минобразования отметил, что значительных изменений в организации выпускной и вступительной кампании в последующие годы не будет.

750 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Действия нанимателя при отказе работника от трудового отпуска по графику

Директор может столкнуться с ситуацией, когда работник отказывается выходить в трудовой отпуск по графику. Как действовать в таком случае? Отражать ли в табеле использова...
№ 5 (173) 2026 Белявский Сергей
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 2701