Минобр рассказал о будущих ЦЭ и ЦТ
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Минобр рассказал о будущих ЦЭ и ЦТ

В этом году выпускные экзамены в 11 классе и централизованное тестирование прошли в единые сроки – это позволило значительно упростить процесс поступления в вузы.

494 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Новации, которые касаются ЦЭ и ЦТ, полностью себя оправдали, заявил в МПЦ Sputnik начальник главного управления профобразования Министерства образования Беларуси Сергей Пищов.

Он напомнил, что в этом году централизованный экзамен и централизованное тестирование проводились в единые сроки – в конце мая-начале июня.

Это решение показало свои преимущества, поскольку было уменьшено количество дней для сдачи вступительных испытаний и, соответственно, стало меньше работы для организационных комиссий.

"Мы оптимизировали данный процесс. Шестого июня был последний день ЦТ, и мы дали возможность целевикам подготовиться более плотно к сдаче внутренних вступительных испытаниях", - пояснил Пищов.

Говоря о перспективах ЦЭ и ЦТ, представитель Минобразования отметил, что значительных изменений в организации выпускной и вступительной кампании в последующие годы не будет.

494 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Контроль по охране труда без бюрократии: практический опыт Гродненщины

Ежемесячная проверка всех помещений учреждения образования занимает до 4 ч рабочего времени заместителя директора. Как провести необходимый контроль по охране труда, не с...
№ 11 (167) 2025 Елена Венцкович,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 264

Новая инструкция по делопроизводству: разбор изменений

С 17 сентября 2025 г. действует новая Инструкция по делопроизводству, утвержденная постановлением № 65. Разберем в статье изменения, которые касаются школ.
№ 10 (166) 2025 Елена Шумская,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1503
1
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок