Как прошел вебинар по вопросам увольнения
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Как прошел вебинар по вопросам увольнения

26 марта для руководителей и специалистов учреждений общего среднего и дошкольного образования прошел онлайн-семинар «Увольнение работников: ошибки нанимателя и судебная практика»

3060 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Мы благодарим всех наших активных участников за вопросы, комментарии и отзывы о прошедшем мероприятии! Мы рады представить вам мнение тех, кто уже успел им поделиться.

«Я в восторге от семинара! Ответы на вопросы были полными, и, что не маловажно, с примерами из практики. Программа семинара соответствовала заявленной тематике. Получила много необходимой информации для работы. Огромный плюс — ответы, основанные на опыте и судебной практике.
Хотелось бы побольше времени! Огромное спасибо Екатерине и Оксане, а также редакции журнала. Приглашайте еще!»

Александра Андреевна Крампульц, инспектор по кадрам ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова»

«Огромное спасибо всем! Было действительно познавательно. Семинар полезный. На вопросы, которые меня интересовали, я получила ответы. Успехов вам!»

Алла Ивановна Дмитрук, инспектор по кадрам ГУО «Гимназия № 2 г. Бреста»

«Понравилась организация семинара. Ведущий грамотно направлял работу спикеров, следил, чтоб каждый участник получил ответ на поставленный вопрос, а также всегда подытоживал мнение специалиста, разъясняя определенные моменты и предлагая свой профессиональный вариант решения проблемы. Единственный минус — нехватка времени на более детальное рассмотрение заявленных вопросов ввиду большого их количества».

Юлия Владимировна Пржевальская, инспектор по кадрам ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района»

«На мероприятии было много полезных примеров из практики с разбором ситуации».

Юлия Владимировна Спичевская, инспектор по кадрам ГУО «Средняя школа № 47 г. Минска»

«Очень полезное мероприятие. Особая его ценность в том, что возможно обменяться мнениями и напрямую задать вопросы».

Елена Петровна Васильчик, заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Островца»

С подробной программой и спикерами мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке.

По мнению слушателей вебинара, самой интересной частью мероприятия стало рассмотрение примеров основных ошибок, которые допускают руководители учреждений образования при увольнении работников.


Мероприятие длилось 2,5 часа. За это время эксперты ответили на множество вопросов участников. Вот некоторые из них:

  • Если работник ознакомился с приказом о дисциплинарном взыскании, но указал, что не согласен с приказом, означает ли это, что у него есть нарушения?
  • Если работник просит продлить трудовой контракт на год, должен ли наниматель предлагать ему продлить контракт на срок 4 года?
  • Если после увольнения в связи с сокращением должности работница подает иск в суд с просьбой восстановить ее на работе, т.к. она была беременна в момент увольнения, будет ли такой иск удовлетворен?
  • Работник был уличен в хищении и отстранен от работы до вынесения решения судом. После этого работник присылает заявление на расторжение бессрочного трудового договора. Обязан ли наниматель уволить такого работника в соответствии с его заявлением?

Организаторами мероприятия выступили редакции журналов «Директор школы, гимназии, лицея» и «Руководитель учреждения дошкольного образования».

Мы постарались сделать всё, чтобы мероприятие получилось полезным. А что думают о нем сами участники?

Приобретайте доступ к видеозаписи онлайн-семинара «Увольнение работников: ошибки нанимателя и судебная практика». 

При покупке до 24.04.2021 скидка — 25 %.  Стоимость доступа — 19,50 руб. (26,00 руб.)

Ждем вас снова на наших мероприятиях!

Следите за обновлениями в разделе «МЕРОПРИЯТИЯ».

3060 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Утвержден новый профессиональный стандарт — «Учитель»

С 1 января 2026 г. вступил в силу профессиональный стандарт для учителей. Из статьи вы узнаете: ● обязательно ли применять профессиональный стандарт в УОСО; ● что вкл...
№ 2 (170) 2026 Самосейко Владимир,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 3032
3

Указ № 227 vs Указ № 510: обзор основных изменений

Статья знакомит директоров УОСО с изменениями законодательства в сфере контрольной (надзорной) деятельности. Главное изменение — мониторинги станут формой контроля.
№ 12 (168) 2025 Соколовская Татьяна,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 720
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок