Заключение контракта менее чем на год

Можно ли с 28 января 2020 г. продлевать контракт по заявлению работника менее чем на один год?


По общему правилу можно с письменного согласия работника.

Согласно ч. 3 ст. 261-3 ТК продление контракта в пределах пятилетнего срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-­технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, — на срок до истечения максимального срока действия контракта. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.


1836 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Утечка персональных данных: гражданско-правовые последствия

Нарушение законодательства о защите персональных данных влечет за собой дисциплинарную, административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность. Ранее мы уже р...
№ 1 (145) 2024 Швед Надежда,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 787
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок