О важности сохранения билетов при командировке

О важности сохранения билетов при командировке

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

884 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Учитель была на неделю командирована из райцентра в Минск на повышение квалификации, но у нее отсутствуют проездные документы (билеты) к месту повышения квалификации и обратно. Как ей должны возмещаться расходы на проезд?


В соответствии с п. 13 Положения о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках (утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.03.2019 № 176 с последующими изменениями и дополнениями) при отсутствии у командированного работника проездных документов к месту командировки и (или) обратно расходы по проезду возмещаются в размере 0,1 базовой величины в каждую сторону.

Справочно: в случаях, если приобретение проездных документов (билетов) осуществляется за счет средств принимающей стороны, а также если командированному работнику предоставлены средства передвижения или он имеет право бесплатного проезда, расходы по проезду к месту командировки и обратно не подлежат возмещению (п. 12 Положения).


884 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

«Мой коллектив — это моя гордость!»: интервью с директором ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» Ириной Владимировной ЛЕВКОВЕЦ

Ирина Владимировна Левковец — директор гимназии № 61 г. Минска, магистр гуманитарных наук, отличник образования Республики Беларусь, член Московской районной организации...
№ 3 (147) 2024
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 435
2
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок