Нумеровать ли первую страницу контракта?

Нужно ли на первой странице в новой редакции контракта, который является приложением к дополнительному соглашению о новой редакции контракта, ставить отметку в правом углу о том, что это приложение к дополнительному соглашению? Где проставлять нумерацию страниц?


Трудовое законодательство данный вопрос не регламентирует. В обозначенном случае следует руководствоваться общими требованиями законодательства по делопроизводству (с учетом ст. 18 ТК).

Так, согласно п. 8 Государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 6.38-2016 «Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-­распорядительной документации. Требования к оформлению документов» (утв. постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 26.10.2016 № 83) (далее — СТБ 6.38-2016) при оформлении документов на двух и более страницах (листах) вторая и последующие страницы (листы) должны быть пронумерованы. Номера страниц (листов) проставляют посередине верхнего поля арабскими цифрами, первая страница не нумеруется.

СТБ 6.38-2016 также допускает оформлять документ с обеих сторон одного листа.

Обратите внимание, что в отличие от СТБ 6.38-2016 ст. 18 ТК требует нумеровать каждую страницу, в т. ч. первую.


2309 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Электронное пособие «Трудовой кодекс — 2024: самое важное для школ»

В данном электронном пособии собраны материалы по основным изменениям в сфере трудовых отношений, которые коснулись УОСО с 1 января 2024 г., после вступления в силу Закон...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1008
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок