Молодой специалист согласен работать только на 0,25 ставки: что делать директору

Молодой специалист согласен работать только на 0,25 ставки: что делать директору

В редакцию поступил вопрос: «Молодой специалист распределен в школу. Но, придя к нам, написал заявление, что готов приступить к работе только на 0,25 ставки. Нас это не устраивает, т. к. учреждение нуждается в специалисте, который бы работал на ставку. В итоге молодой специалист к работе не приступил, но и не отказывается работать на 0,25 ставки. Как поступить школе? Рассматривается ли это как отказ от работы по распределению?»

Ковалевич Мария

Юрист

1023 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Данную ситуацию следует рассматривать с точки зрения как законодательства об образовании, так и о труде.

В соответствии со ст. 83 Кодекса об образовании выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные п. 3 ст. 83 Кодекса об образовании.

1023 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме