Годовое планирование: использование интенсивных образовательных технологий
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Годовое планирование: использование интенсивных образовательных технологий

В статье представлена примерная структура реализации задачи по формированию предметных компетенций у учащихся с использованием интенсивных образовательных технологий: формулировка годовой задачи и предполагаемых результатов в годовом плане, а также план тематического педагогического совета и позиции тематического контроля.

Кресик Марина

директор государственного учреждения образования «Верхменская средняя школа им. В. А. Тумара»

Клезович Ольга

декан факультета дополнительного профессионального образования Института повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, кандидат педагогических наук, доцент

2367 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Планирование работы учреждения образования на учебный год — одна из задач руководителя. Основу планирования составляют результаты анализа деятельности педагогического коллектива за прошедший учебный год, определяемые через достижения и затруднения, требующие особого внимания. Специфика планирования работы учреждения предполагает также опору на результаты контроля за состоянием различных позиций деятельности как педагогов, так и всего персонала учреждения. Результаты тематического контроля могут быть положены в основу планирования стратегии развития профессиональной компетентности учителей, которая формулируется как одна из годовых задач.

2367 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

В Минтруда пояснили, кто и как может получить материальную помощь к школе

В Беларуси положена единовременная помощь к школе. Кто и как ее может получить, рассказали в Минтруда, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 397
№ 12 (132) 2022