Столичный школьник получил травмы от петарды
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Столичный школьник получил травмы от петарды

В Минске 13-летний подросток получил травмы руки от взрыва петарды, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на МЧС.

371 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Инцидент случился 1 января. Юноша вместе с родителями находился в одном из дворов на ул. Селицкого. В какой-то момент парню захотелось поджечь петарду, но сделать это правильно не удалось. Так, использование пиротехники привело к термическому ожогу двух пальцев правой кисти.

Родители подростка обратились с ним в больницу лишь через несколько дней. Мальчика госпитализировали.

Напомним, что с 4 января 2025 года правительством введен запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями. Эта мера связана с участившимися случаями получения гражданами, в том числе детьми, травм в результате нарушения правил использования пиротехники. Так, в период с 14 декабря по 4 января в стране получили травмы в результате использования пиротехники более 40 человек, из них 22 ребенка.

Источник: Агентство «Минск-Новости»

371 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Объекты для посещения заранее не оглашают. Кто и как проверяет школьные столовые

Вес порции, срок годности продуктов, гигиена. Кто и как проверяет школьные столовые, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости».
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 383

Новая инструкция по делопроизводству: разбор изменений

С 17 сентября 2025 г. действует новая Инструкция по делопроизводству, утвержденная постановлением № 65. Разберем в статье изменения, которые касаются школ.
№ 10 (166) 2025 Елена Шумская,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1495
1
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок