Внесение записи в трудовую книжку

Может ли наниматель внести запись о работе в трудовую книжку, выданную в Российской Федерации?


Заполнение трудовых книжек, выданных в иных государствах, законодательством не предусмотрено.

В соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек (утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40 (далее — постановление № 40)) трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника. Образец трудовой книжки установлен постановлением № 40.

Одновременно п. 2 постановления № 40 предусмотрено, что бланки трудовых книжек и вкладышей к ним образца республиканской трудовой книжки 1995 г., имеющиеся у нанимателей, являются действительными до их полного использования.

Заполнение трудовых книжек, выданных в иных государствах, законодательством не предусмотрено. В связи с этим нанимателю необходимо завести работнику трудовую книжку установленного образца.

Разъяснение Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

721 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

«Мой коллектив — это моя гордость!»: интервью с директором ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» Ириной Владимировной ЛЕВКОВЕЦ

Ирина Владимировна Левковец — директор гимназии № 61 г. Минска, магистр гуманитарных наук, отличник образования Республики Беларусь, член Московской районной организации...
№ 3 (147) 2024
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 443
2
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок