Внесение в трудовую книжку сведений о повышении квалификации

Нужно ли вписывать в трудовые книжки старого образца сведения о повышении квалификации, если там отсутствует раздел «сведения о подготовке, повышении квалификации, стажировке и переподготовке»? Если нужно, то в какой раздел вносить такие сведения?


Частью 1 ст. 26 ТК установлено, что при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей.

Согласно ч. 1 ст. 50 ТК трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника.

Образец трудовой книжки утвержден постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40 «О трудовых книжках».

В настоящее время на территории Республики Беларусь применяются трудовые книжки образцов 1938, 1973, 1993, 1995 и 2014 гг.

Сведения о подготовке, повышении квалификации, стажировке и переподготовке в трудовые книжки работников образцов 1938 и 1973 гг. вносятся в раздел «Сведения о работе» в порядке, предусмотренном п. 50 Инструкции о трудовых книжках.


1224 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

О защите прав и интересов детей из неблагополучных семей: прокуратура Речицкого района инициировала социальные расследования

Прокуратура Речицкого района совместно с представителями отдела образования Речицкого райисполкома, ГУО «Речицкий социально-педагогический центр» в ходе мониторинга много...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 184
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок