Завершается приём заявок на участие в республиканском литературном конкурсе «БрамаМар»
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Завершается приём заявок на участие в республиканском литературном конкурсе «БрамаМар»

565 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала молодёжи. К участию приглашаются школьники 8-11 классов и студенты.

Школьникам предлагается подготовить работы в категориях «Поэзия» и «Проза». Студенты, помимо названных номинаций, смогут дополнительно представить свои материалы в категориях «Драматургия» и «Критика». Также в этом году появились два новых направления для всех участников конкурса – «Эссе о наставнике (номинация им. В.А. Капцева)» и «Буктрейлер по произведению белорусской литературы».

Сочинения принимаются на русском и белорусском языках до 31 марта включительно по электронной почте bramamar.bsu@gmail.com. Требования к оформлению текстов и образец заявки размещены в положении о конкурсе.

Для авторов, которые пройдут отбор, организуют тематические мастер-классы и воркшопы для совершенствования их литературного мастерства. Финальный этап конкурса состоится в мае. Все работы участников оценит жюри в составе известных белорусских литераторов, критиков и драматургов.

Лауреаты состязания получат дипломы победителей, а все участники – сертификаты. Также лучшие поэты и прозаики смогут опубликовать свои произведения в ведущих белорусских литературно-художественных изданиях.

Литературный конкурс «БрамаМар» инициирован студентами факультета журналистики БГУ в 2010 году. В 2018 году ему официально присвоен статус «республиканского». Ежегодно в творческом соревновании принимают участие более 300 студентов, магистрантов и школьников со всей страны.

Источник: Пресс-центр Министерства образования.

565 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

В Беларуси создадут Академию национального образования. Опубликовано постановление Правительства №326

26 июня 2026 г. принято постановление Совета Министров Республики Беларусь № 326 «О реорганизации государственного учреждения образования «Академия образования».
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 181
1

Внедряем профстандарт: корректируем должностные инструкции учителей

«Зачем нам этот профессиональный стандарт? Только бумажной волокиты больше», — возмущаются директора. С 1 января 2026 г. вступил в силу профессиональный стандарт для учит...
№ 3 (171) 2026 Самосейко Владимир,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1287
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок