Итоги республиканского конкурса «ТехноЕлка» -->

Итоги республиканского конкурса «ТехноЕлка»

С сентября 2020 года по январь 2021 года прошёл республиканский конкурс «ТехноЕлка»

1181 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2020 год и в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества и активизации деятельности объединений по интересам технического профиля с сентября 2020 года по январь 2021 года учреждением образования «Национальный детский технопарк» проведен республиканский конкурс «ТехноЕлка» (далее – конкурс).

В заключительном этапе конкурса приняли участие 59 учреждений дополнительного образования детей и молодежи, 140 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, 162 учреждения общего среднего образования республики. Всего на конкурс было представлено 699 экспонатов по следующим номинациям: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «МультимедиаЕлка», «Праздничные украшения», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Символ 2021 года».

По итогам заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка» в личном первенстве:

присуждается 1 место и награждается дипломом I степени:

в номинации «Дизайн-елка»:

  • Шеленг Александра Сергеевна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения» за изготовление елки «В гостях у сказки» (руководитель М.В.Добровольская);

в номинации «МультимедиаЕлка»:

  • Буландо Богдана Денисовна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» за изготовление елки «Преображение к новому году» (руководитель В.О.Савченко);

присуждается 2 место и награждается дипломом II степени:

в номинации «Альтернативная елка»: 

  • Мизюра Анастасия Васильевна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный колледж сферы обслуживания» за изготовление елки «В ожидании Рождества» (руководитель Н.П.Ткаченко);
  • Барейко Ангелина Сергеевна, учащаяся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» за изготовление елки «Подарочное настроение» (руководитель Е.Г.Карпович);

в номинации «МультимедиаЕлка»: 

  • Бороховский Георгий Владимирович, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия № 61 г.Минска» за разработку электронного приложения «Конструктор открыток» (руководитель Ю.М.Каранкевич);

в номинации «Новогодний сувенир»:

  • Адуцкевич Анастасия Анатольевна, учащаяся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный политехнический колледж» за изготовление сувенира «СветоЕлка» (руководитель А.С.Мельник);

присуждается 3 место и награждается дипломом III степени:

в номинации «Дизайн-елка»:

  • Волчков Иван Александрович, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 26 г.Минска» за изготовление елки «Елочкашестереночка» (руководитель В.Г.Фурсевич);
  • Мармузевич Владислава Олеговна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики» за изготовление елки «Новогодняя сказка» (руководитель Н.А.Тимохова);

в номинации «Альтернативная елка»:

  • Станкевич Денис Дмитриевич, учащийся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства» за изготовление елки «Гармония классики» (руководитель Я.А.Русаков);

в номинации «РетроЕлка»:

  • Печенев Даниил Олегович, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 105 г.Минска» за изготовление елки «Назад в новогодний СССР» (руководитель А.С.Кузнецова);

в номинации «Елка-трансформер»:

  • Повалишев Антон Владимирович, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа 11 г.Минска» за изготовление елки-светильника «Искорка» (руководители Кухарчик Ю.С., О.В.Лавыш);

в номинации «Рождественская композиция»:

  • Желнина Ксения Дмитриевна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и комплексной логистики» за изготовление композиции «Зимняя сказка» (руководитель К.А.Быкова);
  • Вербило Константин Николаевич, учащийся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г.Каменского» за изготовление композиции «Гороскоп» (руководитель В.Н.Яроцкий);

в номинации «Символ 2021 года»:

  • Романчик Ульяна Алексеевна, учащаяся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А.Кедышко» за изготовление сувенира «Бык 2021» (руководители О.А.Синявская, Г.Г.Иванова);
  • Хорт Игорь Сергеевич, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 217 г.Минска» за изготовление часов «Время Нового Года» (руководитель Э.М.Санкевич).

По итогам заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка» в командном первенстве:

присуждается 1 место и награждается дипломом I степени:

в номинации «Дизайн-елка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» за изготовление елки «SpaceYOLKA» (руководители А.Н.Зеновчик, Е.В.Мархонов, Ю.С.Сологуб; учащиеся В.А.Рудак, Д.В.Макарук);

в номинации «Альтернативная елка»:

  • команда учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти» за изготовление композиции «Наша елка лучше всех!» (руководитель Ж.Е.Ракова; учащиеся А.А.Мельников, М.Д.Соколовский, С.Д.Шпаков);

в номинации «МультимедиаЕлка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства» за изготовление экспоната «Новогодняя елка» (руководители С.С.Бусел, М.В.Грабар; учащиеся З.О.Овсейко, П.А.Рябцев);

присуждается 2 место и награждается дипломом II степени:

в номинации «Хайтек-елка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства» за изготовление елки «Елка-полипропиленка» (руководитель Н.А.Балабышкин; учащиеся Е.В.Бражеев, Р.И.Зенькевич);

в номинации «Альтернативная елка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства» за изготовление елки «Дом Гномыча» (руководитель Е.Г.Котович; учащиеся В.Л.Захарченко, М.Е.Яцута);

в номинации «Елка-трансформер»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» за изготовление композиции «Таганок» (руководители С.П.Мысин, А.М.Стрельцов; учащиеся В.В.Бурлевич, Е.А.Боев);

в номинации «Символ 2021 года»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения» за изготовление скульптур «Металлические быки» (руководители А.Н.Дедион, А.И.Савельев;

присуждается 3 место и награждается дипломом III степени:

в номинации «Дизайн-елка»:

  • команда учащихся государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж» за изготовление елки «Новогодний ажур» (руководители М.С.Мосар-Серебренникова, Е.П.Палашкевич; учащиеся Н.Н.Кот, Ю.Е.Рогач, В.И.Гаманюк);
  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения» за изготовление елки «Полипрофиленовая красавица» (руководитель Т.О.Дащинская; учащиеся С.Д.Пожарицкий, И.В.Атаман);

в номинации «Хайтек-елка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 3 машиностроения» за изготовление елки «Серебряная красавица» (руководители Д.Г.Капустина, И.И.Жамойтин; учащиеся М.В.Богданов, Н.И.Малиновский); 

 в номинации «Альтернативная елка»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж имени Н.А.Кедышко» за изготовление елки «Архитектурный переворот» (руководитель С.В.Шамко; учащиеся М.А.Булынко, У.В.Подгайская);

в номинации «Елка-трансформер»:

  • команда учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 165 г.Минска» за изготовление елки «Зимняя сказка» (руководитель В.А.Якимова; учащиеся А.А.Полховский, М.И.Дубовик);

в номинации «Рождественская композиция»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М.Жижеля» за изготовление композиции «Рождества волшебные мгновенья» (руководители В.Г.Шаврова, О.А.Грицишин; учащиеся Е.С.Любимов, Е.И.Лапутенко, А.В.Невыглас);

в номинации «Символ 2021 года»:

  • команда учащихся учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» за изготовление скульптуры «Новогодний бык» (руководители И.В.Витко, А.Д.Ромченков; учащиеся К.В.Жилянин, В.П.Оскерко).

Поздравляем победителей!

Источник: Комитет по образованию Мингорисполкома

1181 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Чек-лист для проверки пищеблока

В соответствии со ст. 40 Кодекса об образовании УОСО создает необходимые условия для организации питания обучающихся. Ответственность за организацию питания и расходовани...
№ 3 (147) 2024 Сороговец Елена,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 712
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок