Нужно ли собирать информацию о родителях для школьного лагеря?

Нужно ли собирать информацию о родителях для школьного лагеря?

Карпушева Наталья

начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Минский городской институт развития образования»

81 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Необходимо ли собирать информацию с мест работы законных представителей при удовлетворении запроса в оздоровлении детей в школьном лагере?


Да.

При организации работы школьных лагерей следует руководствоваться Положением о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-­оздоровительных лагерях (утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004 № 662 (далее — Положение)).

Основанием для зачисления детей в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием является письменное заявление родителей (п. 14 Положения).

Право на получение путевки в лагерь, стоимость которой удешевлена за счет государственных средств, имеют только категории детей, перечисленные в п. 3 Положения. Так как в соответствии с п. 19 Положения руководитель организации, выдавшей путевку в лагерь или издавшей приказ о зачислении детей в лагерь, несет ответственность за соблюдение установленного порядка выдачи путевок в лагеря с круглосуточным пребыванием и формирование списков детей в лагеря с дневным пребыванием, то он может запросить информацию с места работы законных представителей.

81 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Минчанка стала самым юным патентообладателем в Беларуси

Девятилетняя Дарья Хацкевич сконструировала держатель для книг. На днях она получила патент на промышленный образец в Национальном центре интеллектуальной собственности и...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 185
3
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок