Когда пройти диспансеризацию при сменном графике работы?

Работник учреждения образования (возраст — 55 лет) работает по графику: 4 дня рабочие по 12 ч, 4 дня выходные. Когда он может пройти диспансеризацию — в свои рабочие дни или в выходные?


В рабочее время.

Работники при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы, должности служащего (профессии рабочего) и среднего заработка по месту работы.

Работники, достигшие возраста 40 лет, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ними места работы, должности служащего (профессии рабочего) и среднего заработка по месту работы. Освобождение предоставляется независимо от режима работы (ст. 1031 ТК).

316 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

В каких документах УОСО отразить изменения законодательства о труде

Закон Республики Беларусь от 29.06.2023 № 273-З «Об изменении законов по вопросам трудовых отношений» (далее — Закон) вступил в силу с 1 января 2024 г. Статья 3 Закона пр...
№ 1 (145) 2024 Лавфер Елена,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1053
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок